Angelo Zappalà

Ideazione e direzione scientifica
direzione@festivaldellacriminologia.it

Silvia Viglietti

Direzione artistica e comunicazione
comunicazione@festivaldellacriminologia.it

Emilù Nizzo

Organizzazione
organizzazione@festivaldellacriminologia.it

Francesco Mori

Video
video@festivaldellacriminologia.it

Silvia Bertetto

Relazioni istituzionali
social@festivaldellacriminologia.it

Bisha

Visual Art
bisha@bishadesign.com

Luisa Bertoldi

Coordinamento volontari
volontari@festivaldellacriminologia.it

Caterina Taricano, Matteo Pollone

Responsabili sezione cinema
c.taricano@gmail.com, matteo.pollone@gmail.com

facebook 2 senza titolo